15 марта 2016, 16:18 Джазовая музыка views 7121
Стартовал национальный конкурс «Лучший мастер-инструктор»
15 марта 2016, 16:18 Джазовая музыка views 7121

Стартовал национальный конкурс «Лучший мастер-инструктор»

В профессиональном училище в Каушанах начался национальный конкурс мастеров-инструкторов по профессиям электрогазосварщик (обработка металла) и плотник-столяр (обработка древесины). Конкурс будет проходить в два этапа, теоретическом и практическом, и будет длиться четыре дня – с 14 по 17 марта.

Теоретический тест будет сосредоточен на критическом и творческом мышлении, знании учебных материалов, специализированных расчетов, технических чертежей и других аспектов. Практическая работа будет оценена в зависимости от соблюдения последовательности шагов в выполнении рабочего задания, от соблюдения мер безопасности и гигиены труда на рабочем месте, от надлежащего использования оборудования и инструментов.

В конкурсе принимают участие более 40 мастеров-инструкторов. Участники будут награждены дипломами Министерства просвещения, а финалисты получат денежные призы в размере до 5000 леев от организаторов.

Конкурс «Лучший мастер-инструктор» проводится впервые в Молдове с целью повышения престижа профессии мастера-инструктора и повышения качества и мотивации педагогических кадров системы профессионально-технического образования. Конкурс организован Министерством просвещения при поддержке партнерского проекта обучения ремесленников «Kreishandwerkerschaft Hersfeld-Rotenburg», фонда LED и проекта ЕС «Техническая помощи в сфере профессиональной подготовки кадров В Республике Молдова».

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

конкурс , Кэушень , мастер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1316 чел.

Пынзэрень (Пынзарены, Pînzăreni) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Пынзэрений Ной. Cело Пынзэрень расположено в 7 км от города Фалешты и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1316 человек. Первое документальное упоминание о селе Пынзэрень датируется 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.