Лицей Некрасова в Страшенах гордится своими выпускниками

Лицей Некрасова в Страшенах гордится своими выпускниками

Учителя русского лицея имени Н.А. Некрасова из города Страшены испытывают гордость за своего выпускника 1974 года выпуска - Киртока Василия Афанасьевича, президента DAAC Hermes SA, и благодарны ему за постоянную спонсорскую помощь, благотворительность, великодушие, отзывчивость и доброе отношение.

Об этом в интервью Noi.md рассказала директор этого лицея Татьяна Давид.

Она отметили, что каждый учитель гордится своими учениками, которые состоялись в жизни и достигли больших высот.

"Вот такую гордость мы, учителя лицея имени Н.А. Некрасова города Страшены, испытываем за своего выпускника 1974 года выпуска - Киртока Василия Афанасьевича, президента DAAC Hermes SA, нашего постоянного спонсора. Есть такое выражение: «Найти ученика, чтобы потом было у кого учиться». Многому можно научиться у него сейчас: энергичности, хозяйственности, твердости, оптимизму, умению держать свое слово и выполнять свои обещания. В наше нелегкое время, когда проблем в школе становится больше и больше, трудно найти человека, который бы воспринимал чужие нужды как свои, и замечательно, что такие люди всё-таки есть! Наш педагогический коллектив, Ассоциация родителей, все учащиеся лицея очень благодарны ему за постоянную благотворительность, спонсорскую помощь, великодушие, отзывчивость и доброе отношение", - подчеркнула Татьяна Давид.

Она отметила, что Василий Киртока очень много сделал для своего родного лицея им. Н.А. Некрасова из Страшен, для которого были приобретены различные технические средства: плазменный телевизор, компьютеры, ноутбуки, созданы санитарно-гигиенические условия для комфорта и удобства учащихся лицея, ремонтировалось школьное здание, детям из малоимущих и многодетных семей была неоднократно оказана материальная помощь.

"Василий Афанасьевич дарит не просто материальную помощь, а дает радость и надежду на дальнейшее развитие лицея. Вот уже 46 лет прошло с тех пор, как он окончил школу. И все эти годы Василий Афанасьевич не забывает приезжать на традиционный «Вечер встречи выпускников» Мы очень рады, что в лице Василия Афанасьевича нашли отзывчивого, неравнодушного человека, который готов всегда в трудную минуту оказать помощь и подставить сильное мужское плечо", - подчеркнула директор лицея им. Н.А. Некрасова города Страшены.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лицей , Страшены , Василий Киртока

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1927
Население:
3296 чел.

Ватра (Vatra) — город, входящий в состав муниципия Кишинева. Он расположен в 7 км к северу от столицы. Площадь застроенной части — 0,53 км, периметр — 4,06 км. По данным переписи 2004 года, население города насчитывает 3296 человек. Храмовый праздник Ватра отмечает одновременно с Кишиневом — 14 октября, на Покров Пресвятой Богородицы.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.