20 января 2022, 12:00 views 2307
В Кишиневе запрещена деятельность ночных клубов, развлекательных центров
20 января 2022, 12:00 views 2307

В Кишиневе запрещена деятельность ночных клубов, развлекательных центров

Ночные клубы, развлекательные центры и парки развлечений в столице временно прекратят свою деятельность. Решение приняла Чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения Кишинева.

Зоны отдыха, парки развлечений, ночные клубы в Кишиневе временно прекращают свою деятельность в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуации из-за роста случаев заражения коронавирусом.

В то же время внеклассная деятельность в учреждениях начального и среднего образования Кишинева с 20 января по 3 февраля будет проходить дистанционно. Соответствующие решения были приняты в среду, 19 января, членами Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения (ЧКОЗ) Кишинева, передает point.md со ссылкой на zdg.md

Согласно решению, деятельность театров, кинотеатров и концертных залов будет осуществляться с соблюдением действующих санитарных правил, с обязательным предъявлением зрителями на входе COVID-сертификата.

В то же время государственные и частные предприятия на территории муниципия Кишинев организуют работу сотрудников (по возможности) удаленно или введут дифференцированный график работы.

«Объекты общественного питания будут организовывать свою деятельность с использованием не более 50% от общего количества посадочных мест в закрытых помещениях с обязательством предъявлением посетителями ковид-сертификата», — говорится в документе.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.