16 апреля 2021, 11:30 views 3392
Примэрия Кишинева продолжает борьбу с парковкой на тротуаре
16 апреля 2021, 11:30 views 3392

Примэрия Кишинева продолжает борьбу с парковкой на тротуаре

Примэрия Кишинева предпринимает новую попытку запретить водителям парковать свои автомобили на тротуарах.

Генеральный примар столицы сообщил, что в зеленой зоне на тротуаре улицы А. Пушкина, по периметру улицы В. Микле – бул. Штефана чел Маре посажено 114 декоративных кустов.

«Они придают городу красивый и эстетичный вид, но еще являются препятствием для водителей, которые паркуют свои автомобили на газоне. Если идея будет принята горожанами, мы применим эту практику по всему периметру улиц Пушкина-Бодони и на других улицах», – отметил генпримар Кишинева Ион Чебан.

Одновременно с этим работники муниципального предприятия "Ассоциация управления зелеными насаждениями" приступили к работам по внесению удобрений в зеленых зонах столицы.

Для начала будут обработаны розы на улицах Рышкановки. Метеорологические условия благоприятны для этого вида работ, потому что перед внесением удобрений, а также и после периода внесения, почву необходимо полить, чтобы препарат лучше усваивался.

Кроме того, продолжается обустройство нескольких зеленых зон в рамках проектов, начатых в прошлом году.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парковка , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
4800 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Черница и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 4800 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.