12 ноября 2019, 17:30 views 4515
Все киоски в столичных парках вывезут в срочном порядке (Видео)
12 ноября 2019, 17:30 views 4515

Все киоски в столичных парках вывезут в срочном порядке (Видео)

Уличные торговцы не торопятся вывозить киоски из парков и общественных мест, хотя летний сезон для уличной торговли завершился еще две недели назад.

Временно исполняющий обязанности примара подписал распоряжение, реализация которого видна только на бумаге. В одних парках торговля продолжается, в то время как в других парках киоски закрыты и оставлены на месте.

Только на одном перекрестке в парке "Долина роз" мы обнаружили три киоска. Торговцы говорят, что не знали, что их нужно было уже снести из-за того, что летний сезон завершился, пишет TV8.

Тем не менее некоторые прохожие считают, что слишком размножившиеся в последнее время киоски мешают наслаждаться красотой парков. Местные власти утверждают, что не вывезли эти конструкции по просьбе людей, а также потому, что их демонтаж слишком дорог.

Борис Препелицэ, претор сектора Ботаника:

"Во-первых, было тепло, и люди просили не вывозить их. Во-вторых, половина владельцев киосков попросила законсервировать их, а не вывозить".

Вадим Брынзанюк, претор сектора Буюканы:

"Когда законные сроки истекли, мы отключили им свет. Мы не пытались насильно вмешаться, позволив экономическим агентам вывезти их. Они представили нам письма, в которых гарантировали, что вывезут их в понедельник".

Тем не менее ответственные лица уверили нас, что все пункты уличной торговли будут вывезены до завтра. В общей сложности летом в столичных парках было установлено 40 киосков с прохладительными напитками и сладостями.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

парк , Кишинев , киоски

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1608 чел.

Мичурин (Miciurin) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мичурин расположено в 7 км от города Дрокия и 178 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1608 человек. Село Мичурин было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.