22 октября 2019, 11:30 views 2734
С кем советники-социалисты могут создать большинство в МСК
22 октября 2019, 11:30 views 2734

С кем советники-социалисты могут создать большинство в МСК

Ион Чебан, кандидат от Партии социалистов на местных выборах в Кишиневе, который получил лучший результат в первом туре (40%), заявляет, что, скорее всего, фракция ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева (МСК) создаст большинство с блоком ACUM.

Чебан говорит, что социалисты будут работать даже с либералами Вероникой Херца и Ионом Чебаном, за исключением Дорина Киртоакэ, который, по его словам, имеет проблемы с неподкупностью. Заявления прозвучали в эфире передачи «Политика» с Натальей Морарь на канале TV8.

Отвечая на вопрос, как социалисты намерены составить большинство с блоком ACUM, если вчера его главный контр-кандидат Андрей Нэстасе (31%) заявил, что советники от блока не объединятся с советниками-социалистами, Ион Чебан отметил: «Не будем забывать, что блок ACUM состоит из двух партий...».

Чебан выразил недоумение в связи с тем, что Нэстасе «как председатель Платформы DA, как министр внутренних дел, как кандидат, как временно отстраненный примар» делает такие заявления.

За кандидатов ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева проголосовали 37,5% избирателей, за ACUM – 33,2%.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

КМС , советник , ПСРМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1534
Население:
863 чел.

Грэсень (Grăseni) – село в составе коммуны Тодирешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 863 человека. Первое документальное упоминание о селе Грэсень (под названием Гречень) датировано 1534 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.