17 апреля 2019, 14:20 views 13959
Центральный рынок и автовокзал - под пристальным надзором полиции
17 апреля 2019, 14:20 views 13959

Центральный рынок и автовокзал - под пристальным надзором полиции

Начиная с сегодняшнего дня, сотрудники Национальной патрульной инспекции сегодня будут проводить мероприятия по патрулированию и проверке по периметру Центрального автовокзала и Центрального рынка.

Цель запланированных мероприятий состоит в наказании незаконных перевозчиков, а также в препятствовании парковки и стоянки микроавтобусов в черте действия дорожных знаков, что создает сложности в дорожном движении.

Вопрос нелегального транспорта вокруг Центрального автовокзала, а именно на улицах Колумна, Тигина (в пределах Центрального рынка) обсуждался на рабочем заседании в присутствии представителей Министерства экономики, Национального агентства автомобильного транспорта (НААТ), Национальной патрульной инспекции (НПИ), Государственной налоговой службы.

«Несмотря на установленные дорожные знаки, указывающие на запрет парковки автотранспорта в этом районе, водители игнорируют их указания, продолжая парковаться произвольным образом. Необходимо создать передвижной пост при содействии коллег из НААТ и НПИ для борьбы как с присутствием незаконных водителей такси, так и с незаконно припаркованными автомобилями», - заявил государственный секретарь Министерства экономики Сергей Букатару.

Во время Пасхальных каникул, когда пассажиропоток существенно увеличивается по сравнению с обычными днями, будет создана специальная рабочая группа, состоящая из бригад НПИ, Налоговой службы, НААТ, в задачу которых будет входить пресечение оказания незаконных транспортных услуг в районе Центрального автовокзала.

Власти призывают пассажиров пользоваться услугами транспортных компаний, действующих в рамках законодательства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

рынок , Кишинев , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
698 чел.

Кодрул Ноу (Codrul Nou) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Кодрул Ноу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 698 человек. Село Кодрул Ноу было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.