11 января 2019, 15:55 views 14813
Тарифы столичных такси взлетели в несколько раз
11 января 2019, 15:55 views 14813

Тарифы столичных такси взлетели в несколько раз

Зимний снегопад, несмотря на обманчивую мягкость и сказочную красоту, существенно усложнил передвижение для жителей Кишинева, чем не замедлили воспользоваться «предприимчивые» сервисы такси.

«Блокнот Молдова» протестировал несколько служб и сервисов такси Кишинева. Как оказалось, вызвать такси по телефону почти невозможно – почти во всех службах недостаточно машин или они все заняты. Сервис ITaxi также не смог предоставить машину для поездки.

А вот пресловутый сервис «Яндекс.Такси» неприятно удивил тем, что серьезно увеличил тарифы за услуги перевозки по городу. Например, цена за поездку с Ботаники на Буюканы составила 162 леев. И это в режиме «эконом»! К сожалению, непогода практически всегда оборачивается транспортным коллапсом.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Кишинев , тарифы , такси

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
261 чел.

Цыра (Țîra) – село в составе коммуны Гиндешть района Флорешть. Село расположено на расстоянии 15 км от города Флорешть и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 261 человек. Первое документальное упоминание о селе Цыра (под названием Цырвич) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.