18 октября 2018, 11:05 views 7622
Турция готова помочь с ремонтом Кишиневского цирка
18 октября 2018, 11:05 views 7622

Турция готова помочь с ремонтом Кишиневского цирка

Президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган 17 октября прибыл в Молдову.

По этому случаю в Кишиневе перекрыли почти весь центр города, а главной площадкой стала администрация президента Молдовы, отремонтированная на деньги Турции. Там президенты Молдовы и Турции говорили о том, что их объединяет — о стратегическом партнерстве, о торговле и о темных силах, строящих планы госпереворотов. На вопросы журналистов о судьбе высланных из Молдовы турецких учителей два президента отвечать отказались. А к вечеру стало известно о новых турецких инвестициях: на деньги Турции планируется восстановить здание Кишиневского цирка.

Покинув территорию администрации президента, Эрдоган отправился выполнять другие пункты программы. Ему предстояла встреча с премьер-министром Павлом Филипом. По ее итогам Филип сообщил о новых турецких инвестициях в Молдову: на деньги Турции планируют восстановить здание кишиневского цирка.

Во второй день визита, 18 октября, президент Турции покинет Кишинев и направится в Гагаузию.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Турция , цирк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
1780 чел.

Подойма (Podoima) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Подоймица и Подойма. Село расположено на расстоянии 8 км от города Каменка и 143 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1780 человек. Первое документальное упоминание о селе Подойма датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.