15 августа 2018, 10:17 views 6532
Премьера для Кишинёва: система отопления back-to-back
15 августа 2018, 10:17 views 6532

Премьера для Кишинёва: система отопления back-to-back

Жители столицы, подключенные к системе центрального отопления, больше не будут отключены от услуг теплоснабжения на время ремонта тепловых сетей, объявила примэрия Кишинева, цитируемая Noi.md.

Местные власти отмечают, что это стало возможным благодаря установке предприятием «Termoelectrica» обратных клапанов, которые позволяют поставлять тепловую энергию с помощью гидравлических схем, использование которых до этого было недопустимо.

Таким образом, благодаря техническим решениям back-to-back, внедренным «Termoelectrica», в случае аварий или работ на тепловых сетях потребители смогут быть обеспечены услугами централизованного теплоснабжения через альтернативные «кольцевые» схемы.

Это также касается сектора Буюканы, который в течение последних 15 лет снабжался теплоэнергией только через один участок тепловой сети по ул. Албишоара и ул. Михай Витеазул.

Раньше в исключительных случаях и при капитальном ремонте сектор Буюканы полностью отключался от услуг горячего водоснабжения. По той же причине участок тепловой сети, через который снабжался этот сектор, никогда не обновлялся и не ремонтировался без отключения потребителей.

В связи с вышесказанным «Termoelectrica» объявляет о начале капитального ремонта участка тепловой сети по ул. Михай Витеазул, в периметре ул. Митрополита Дософтея и ул. Святого Андрея, без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Планируется установка около 800 метров предварительно изолированных, энергоэффективных современных труб номинальным диаметром 700 мм,. Работы продлятся около трех недель.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

отопление , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
1913 чел.

Дрэгушений Ной (Drăguşenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Хородка и Дрэгушений Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1913 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушений Ной датировано 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.