23 июня 2018, 16:45 views 14259
Полиция объявила о мерах по обеспечению общественного порядка во время протестов
23 июня 2018, 16:45 views 14259

Полиция объявила о мерах по обеспечению общественного порядка во время протестов

Генеральный инспекторат полиции объявил о мерах по обеспечению общественного порядка во время акции протеста, которая состоится на центральной площади столицы в воскресенье, 24 июня.

Представители полиции напомнили, что, согласно законодательству, встречи должны проходить мирно и призвали участников протеста соблюдать правила, нацеленные на обеспечение хорошего проведения мероприятия, сообщает realitatea.md.

"Законодательство предусматривает, что встречи должны проходить только мирно, поэтому всех участников призываем соблюдать следующие правила, направленные на обеспечение хорошего проведения мероприятия. Мы рекомендуем вам воздержаться от действий, которые могут помешать проведению мероприятия. Во время общественных мероприятий запрещено присутствие на них людей, которые имеют огнестрельное оружие, запрещенные предметы, взрывчатые вещества, острые и твердые предметы, такие как дубинки, которые ставят под угрозу безопасность людей", - заявил представитель Генерального инспектората полиции.

Кроме того, люди не должны приходить на такие мероприятия в состоянии опьянения или в масках.

Организаторы протеста обязаны назначить координатора встречи и сообщить его данные местным органам самоуправления. Как организаторы, так и участники обязаны соблюдать действующее законодательство. Если они допустят действия, которые нарушают закон, им грозит привлечение к уголовной, административной или гражданской ответственности.

Отметим, что, помимо полиции, площадь Великого национального собрания, где пройдет акция протеста, площадь, будет контролироваться с помощью технических аудио и видео средств.

Напомним, что завтра, 24 июня, в 14:00, на площади Великого национального собрания состоится протест против решения суда о признании недействительными местных выборов в Кишиневе.

Источник: point.md

Ключевые слова:

полиция , порядок , протест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
130 чел.

Ленин (Lenin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра (Приднестровье), Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск, Победа, Станиславка и Ленин. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 138 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 130 человек. Село Ленин было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.