Молдаванка создала успешный бизнес в селе Устья

Молдаванка создала успешный бизнес в селе Устья

Она была очень молода, когда вступила в суровый мир бизнеса. Благодаря настойчивости и большому труду, ей удалось открыть компанию по производству униформ и создать 15 рабочих мест для 15 женщин в селе Устья Дубоссарского района.

Речь идет о предпринимательнице Марине Андреевой, которая, выиграв грант от Европейского Союза, продемонстрировала, что успешный бизнес можно создавать и в сельской местности.

«Когда я получила грант от Европейского Союза, я училась на последнем курсе факультета. Я действительно была очень молода. Опыта не было никакого. Я создала рабочие места для женщин в сельской местности. На тот момент в селе не было предприятий, где женщины могли бы найти работу. С помощью гранта я открыл этот бизнес. Если бы не было гранта, я думаю, что вряд ли я занялась бы предпринимательством, и у меня не было бы бизнеса. Возможно, я где-то работала бы на постоянной работе, как и многие другие наши сограждане», – говорит Марина Андреева.

Предпринимательница считает одним из своих главных достижений то, что ей удалось дать женщинам из Устьи возможность работать дома и оставаться рядом со своими семьями.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бизнес , форма

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
816 чел.

Мерень (Mereni) – село в составе коммуны Албина района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 816 человек. Первое документальное упоминание о селе Мерень датировано 1892 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.