21 мая 2022, 14:30 Народные промыслы views 3182
В Кишинёве проходят ярмарки отечественной продукции
Фото: facebook.com/Ion.Ceban.public
21 мая 2022, 14:30 Народные промыслы views 3182

В Кишинёве проходят ярмарки отечественной продукции

Примария муниципия Кишинев сообщает, что 21 и 22 мая во всех секторах столицы пройдут ярмарки отечественной продукции.

Так, в секторе Центр организованы ярмарки фруктов и овощей от местных производителей. Павильоны расположены по следующим адресам: ул. В. Александри, 8 (угол ул. Лакулуй), ул. Измаил, 94 (угол бул. Д. Кантемир и ул. Н. Тестемицану, 30), передает moldovenii.md со ссылкой на aif.md.

В секторе Буюканы, на территории здания “Kentford” (бул. Штефана чел Маре 202), сегодня, 21 мая, состоится ярмарка EcoLocal, организованная Ассоциацией потребителей и производителей органической и ремесленной продукции, местными производителями продовольственных и непродовольственных экотоваров.

В секторе Рышкановка на ул. Матей Басараб, 1, Московском проспекте 21, напротив ул. Матей Басараб 6, состоятся ярмарки местной продукции.

В секторе Чеканы ярмарка мелких производителей фруктов и овощей, изделий ручной работы и продуктов пчеловодства пройдёт по адресу: ул. Алеку Руссо 65/1.

 

Источник: aif.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1494
Население:
1908 чел.

Зырнешть (Zîrneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Зырнешть, Пайку и Третешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кахул и 152 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1908 человек. Первое документальное упоминание о селе Зырнешть датировано 1494 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.