08 августа 2021, 10:20 views 3011
В Страшенском районе пройдет фестиваль, посвященный госуслугам
Фото: sputnik.md
08 августа 2021, 10:20 views 3011

В Страшенском районе пройдет фестиваль, посвященный госуслугам

Первый фестиваль качественных госуслуг под названием "Straseni, mon amour" состоится завтра в с. Лозова Страшенского района. В рамках мероприятия пройдут выставки, дискуссии, экологическая ярмарка, концерт с участием группы "Zdob si Zdub".

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации журналистов, пишущих на экологическую тематику и об экологическом туризме, Лилия Курки, мероприятие состоится в заповеднике «Кодры» и будет включать в себя места для отдыха, мастер-классы на экологическую тематику (сортировка отходов, компостирование, энергоэффективность и т. д.), дискуссии с местными властями и экспертами по госуслугам, ярмарку экологически чистых продуктов (фрукты, овощи, изделия ручной работы, экологические моющие средства и т. д.), выставки изделий народных умельцев и т. д.

Фестиваль организован этой журналистской ассоциацией в рамках Программы местных грантов Европейского союза - проекта «Гражданское участие для качественных госуслуг» в Страшенском районе, финансируемого ЕС и реализуется Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ). Также в проекте задействованы пять примэрий населенных пунктов Страшенского района - Страшены, Лозова, Ворничень, Сырень, Зубрешть. Мероприятие также организовано благодаря поддержке Швеции и резервации «Кодры».

Мероприятие призвано стать площадкой для неформального общения с органами государственной власти, информации и общения в приятной и непринужденной атмосфере.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

фестиваль , Страшены

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
169 чел.

Луговое (Lugovoe) – село в составе коммуны Реджина Мария Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 169 человек. Село Луговое было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.