18 декабря 2015, 12:17 Актёры views 8731
Первая станция  добровольных пожарных и спасателей открылась на севере страны (Видео)
18 декабря 2015, 12:17 Актёры views 8731

Первая станция добровольных пожарных и спасателей открылась на севере страны (Видео)

В селе Теребна Единецкого района была образована первая в республике станция добровольных пожарных и спасателей. Ее миссия – оказать населению незамедлительную помощь в ситуациях риска. 22 добровольных пожарных и спасателей обеспечат безопасность более 1300 жителям села в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пожарные придут на помощь для локализации огня в рекордно короткие сроки. Открытие первой станции добровольных пожарных стало возможным благодаря программе консолидации службы спасателей и пожарных в сельской местности. Проект предусматривает организацию спасательных станций в отдаленных от подразделений Службы чрезвычайных ситуаций населенных пунктах, чтобы сократить время прибытия для вмешательства и обеспечить безопасность жителей молдавских сел.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций предоставила открывшейся станции специальный автомобиль. Кроме того, восемь профессиональных пожарных будут поддерживать своих гражданских коллег посменно. Добровольные спасатели и пожарные будут тушить пожары, помогать пострадавшим в ДТП и обучать население методам предотвращения ситуаций риска.

Источник: www.realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
187 чел.

Чулук (Ciuluc) — село в составе коммуны Егоровка Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Первое документальное упоминание о селе Чулук датируется 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.