04 мая 2015, 14:30 О молдавском языке views 11945
День открытых дверей в Резинcком пенитенциаре (ФОТО)
Фото: provincial.md
04 мая 2015, 14:30 О молдавском языке views 11945

День открытых дверей в Резинcком пенитенциаре (ФОТО)

Второй год подряд заключенные, приговоренные к пожизненному заключению, получают самый драгоценный дар: возможность увидеться с родственниками, друзьями и близкими людьми в "День открытых дверей".

30 апреля 2015 года, после года ожидания, приговоренные к пожизненному лишению свободы принарядились, с большим волнением обняли дорогих им людей и предались совместным воспоминаниям.

Цель этого мероприятия - укрепление связи заключенных с гражданским обществом и поддержание их духа.

На встрече заключенные выступили перед гостями с художественной программой, в которую вошли театральные сценки и песни из репертуара известных местных артистов, так что этот душевный праздник взволновал всех до слез.

В финале мероприятия директор Департамента пенитенциарных учреждений Анна Дабижа вручила дипломы заключенным, участвующим в подготовке праздничной программы. Они, в свою очередь, от души поблагодарили руководство ДПУ и организаторов за прекрасную возможность встретиться со своими близкими.

Примечание ДПУ: В настоящее время в пенитенциаре № 17 Резина отбывают наказание 346 заключенных, из которых 95 приговорены к пожизненному заключению.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

семья , Молдова , тюрьма

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1578
Население:
1070 чел.

Нижние Климауцы (Climăuţii de Jos) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входит село Кот. Нижние Климауцы расположены в устье речки Кушмирка, на правом берегу Днестра, в 25 км от города Шолдэнешть и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1070 человек. Первое упоминание о Климэуць обнаружено в документе 1578 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.