01 ноября 2019, 15:00 Скульптура views 5675
Скандал: зараженная рыба снова попала на столы школьников (Фото)
01 ноября 2019, 15:00 Скульптура views 5675

Скандал: зараженная рыба снова попала на столы школьников (Фото)

Зараженная рыба попала на столы хынчештских школьников. В ходе неожиданных проверок инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов обнаружили 3 партии рыбы с паразитами.

Проверки прошли в 36 школах и дошкольных учреждениях. Таким образом, инспекторы обнаружили партии по 5 кг и 13,6 кг замороженных тушек хека. Две из обнаруженных партий были доставлены в пищеблоки учреждений местной компанией, а третья – другой компанией.

В соответствии с правительственным Постановлением, партии рыбы были изъяты и уничтожены.

Недавно, после проведенных почти 640 неожиданных проверок в учебных заведениях, больницах и на продовольственных рынках, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) обнаружило более 200 кг некондиционной рыбы, около 150 кг продовольственных изделий, не соответствующих существующим требованиям, и 100 штук просроченных яиц. Проверки проводились с целью предотвращения попадания некондиционных продуктов, в частности зараженной рыбы торговую сеть. Данные меры были приняты в контексте ввоза в Республику Молдова 73 партий зараженной паразитом рыбы.

В начале октября в Республику Молдова было везено 73 партии рыбы, зараженной паразитами. Республиканская ветеринарно-диагностическая лаборатория, ответственная за тестирование рыбы, не отчиталась о проведенных анализах перед Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов, заявила премьер-министр Майя Санду. В результате рыба поступила в продажу. По данному делу возбуждено уголовное дело. Гражданам рекомендуется проверять потребляемую рыбу.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

Хынчешты , рыбы , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
152 чел.

Изворень (Izvoreni) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Унгень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 152 человека. Первое документальное упоминание о селе Изворень датировано 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.