17 декабря 2021, 11:00 Авторская колонка views 2501
«Дело о концессии». Группа Шора готовит передачу контроля над аэропортом?
17 декабря 2021, 11:00 Авторская колонка views 2501

«Дело о концессии». Группа Шора готовит передачу контроля над аэропортом?

В начале декабря в политическую повестку вернулся вопрос о концессии Международного аэропорта Кишинева. Представители ключевых госструктур обсудили ход выполнения рекомендаций о возвращении этого объекта национального значения в руки государства.

Впрочем, ряд политиков и представителей экспертного сообщества обратили внимание на отсутствие должной транспарентности и недостаточную активность по столь важному вопросу, что вызвало у них недоумение. Эксперты считают важным, чтобы правительство регулярно информировало общество о процессе расторжения концессионного соглашения, а правоохранительные органы – о ходе расследования уголовного дела, которое длится уже более двух лет.

На этом фоне в публичном пространстве появилась информация о том, что предпринимаются действия для снятия ареста с уставного капитала концессионера Avia Invest с целью последующей продажи его активов и передачи контроля над аэропортом другой компании. В ближайшее время пройдет несколько заседаний по иску, инициированному представителями группы Шора, одновременно ведутся секретные переговоры с целью проведения сделки через офшорные компании по передаче управления Кишиневском аэропортом.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

аэропорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
166 чел.

Майовка (Maiovca) – село в составе коммуны Окница района Окница. Село расположено на расстоянии 10 км от города Окница и 233 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 166 человек. Село Майовка было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.