06 сентября 2020, 15:00 Здоровье views 16659
06 сентября 2020, 15:00 Здоровье views 16659

Ученые узнали, зачем человеку сон

Фото: mignews.com

Ученые обнаружили причину, почему человек нуждается во сне. Сон восстанавливает определенный тип клеток головного мозга. Сон наращивает производство клеток, которые создают защитный материал, известный как миелин. Нехватка миелина тесно связана с развитием рассеянного склероза, объясняет команда исследователей из Висконсина (США).

Во время рассеянного склероза иммунная система организма атакует и разрушает покрытие миелина в головном и спинном мозге, сообщает BBC.

Доктор Киара Сирелли и ее коллеги из университета Висконсина обнаружили, что скорость производства миелина удваивается во время сна, особенно во время сна со сновидениями.

Очевидно, что мы должны спать, чтобы чувствовать себя отдохнувшими и сосредоточенными, но с биологической точки зрения, потребность в сне ученые только начинают открывать для мира. Опыт проводился на мышах. Работа опубликована в журнале Neuroscience.

 

Источник: mignews.com

Ключевые слова:

сон , человек , исследование

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1820
Население:
708 чел.

Словянка (Sloveanca) – село в составе коммуны Бэлэшешть района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сынджерей и 121 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 708 человек. Первое документальное упоминание о селе Словянка датировано 1820 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.