13 июля 2023, 12:30 Здоровье views 26049
7 важных шагов, которые помогут легче перенести жару
13 июля 2023, 12:30 Здоровье views 26049

7 важных шагов, которые помогут легче перенести жару

Жара не сдает позиций, хотя лето еще даже не в зените. Жить в условиях зноя будет легче, если немного перекроить свой распорядок дня. Вот 7 советов, как лучше это сделать.

1. В жару стоит вставать пораньше. Если в 6–7 утра на работе вас никто не ждет, до наступления жары можно сделать ту часть домашних дел, что связана с физическим трудом (мытье полов, полив грядок, уборка двора и пр.).

2. На утро стоит перенести и прогулки и занятия спортом – днем ни детям, ни пенсионерам, ни бегунам, ни йогам на раскаленных улицах делать нечего.

3. Завтрак в жаркий день лучше сделать основным приемом пищи.

4. О сиесте, конечно, даже мечтать бессмысленно – получить возможность отдыхать днем можно только вместе с трудовой книжкой. Но лучше построить рабочий день так, чтобы в самые жаркие часы не пришлось выполнять самые ответственные дела – работоспособность в это время падает.

5. Перенести зной будет легче и если отказаться от традиционного мясного обеда в пользу нескольких легких перекусов каждые 3 часа – овощных, фруктовых или молочных.

6. Детей лучше выводить на прогулку после 19–20 часов, садово-огородные и прочие работы на воздухе перенести на это же время.

7. Ужинать врачи тоже советуют позже обычного, не налегая на белковую пищу.

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

совет , жарa

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1589
Население:
1306 чел.

Фрасин (Frasin) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит села Карайман и Кодрений Ной. Cело Фрасин расположено в 18 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрасин датируется 1589 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.