25 октября 2023, 14:30 Здоровье views 29768
25 октября 2023, 14:30 Здоровье views 29768

4 противораковых продукта, которые необходимо включить в рацион

Рак трудно поддается лечению, но его легко предотвратить. Правильное комплексное питание, в которое входят важные для борьбы с раковыми клетками продукты, играет значительную роль. Вот какие продукты могут помочь в борьбе с этой болезнью.

Trueactivist.com составил список продуктов, которые нужно есть чаще, тем более, что они доступны.

Куркума или турмерик

Это растение Юго-Восточной Азии, которое вы знаете больше в качестве приправы. Однако, что вы не знали, это то, что оно имеет сильные противораковые свойства. Исследования показали, что куркума блокирует рост раковых клеток и снижает их на 80%.

Экстракт листьев папайи

Исследование Университета Флориды показало сильное воздействие этого экстракта на несколько типов опухолей. И это без отрицательного воздействия на организм, как происходит с химиотерапией. Кроме того, экстракт можно принимать долго без побочных эффектов. Другое исследование показало, что экстракт листьев папайи может помочь в борьбе со многими видами рака, в том числе шейки матки, молочной железы, печени, легких и поджелудочной железы.

Имбирь

Родственник куркумы, имбирь является еще одним ключевым продуктом в борьбе против рака.  Обладает важными антиоксидантными, а также противовоспалительными свойствами, которые благоприятны в борьбе с этой болезнью. И исследователи подтвердили, что имбирь  может уменьшить опухоль.

Чеснок

Его преимущества известны с древних времен, но кто из вас знал, что чеснок является союзником в борьбе против рака? Кроме того, чеснок является одним из самых важных противораковых продуктов. Ученые связывают  это с его способностью производить сероводород, который предотвращает рак предстательной железы, молочной железы и толстой кишки.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
1380 чел.

Порумбрей (Porumbrei) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Порумбрей и Сагайдакул Ноу. Село расположено на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1380 человек. Первое документальное упоминание о селе Порумбрей датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.