19 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 28741
Связь между продуктами питания и некоторыми органами тела
19 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 28741

Связь между продуктами питания и некоторыми органами тела

Возможно, мы не осознаем, насколько важен какой-нибудь продукт для нашего организма. Возможно, не знаем, каковы его питательные ценности. Но простой взгляд на форму некоторых продуктов может о многом сказать.

Ученые доказали, что существует связь между определенными продуктами питания и органами тела. Проведенные ими  исследования выявили, что продукты являются лучшим лекарством в случае заболевания органов, на которые они похожи.

Морковь и глаза

Если разрезать морковь, можно увидеть, что форма его внутреннего рисунка идентична форме глаза – напоминает зрачок, радужную оболочку и сетчатку. А наука подтверждает, что морковь усиливает кровообращение и функции глаза, содержит бета-каротин, витамины А и С, которые помогают сохранить здоровое зрение.

Помидоры и сердце

Помидор не только такого же цвета, как и сердце, но имеет четыре камеры. Фолиевая кислота, содержащаяся в помидорах, помогает производству красных кровяных клеток в костном мозге и, таким образом, стимулирует поступление кислорода в кровь. Помидоры действуют по принципу работы сердца, и не удивительно, что они так похожи.

Орехи и мозг

У орехов есть правая и левая половинки, которые заключены в твердую скорлупу, в точности, как два полушария человеческого мозга, защищенные черепной коробкой. Сходство – не случайное. Орехи помогают деятельности мозга, стимулируют память и способствуют лечению психических заболеваний.

Фасоль и почки

 При возникновении почечных болезней обязательно следует включать в рацион фасоль. Она лечит и поддерживает функции почек.

Лук и человеческие клетки

Как слезы, спровоцированные луком, очищают глаза, так лук помогает очищать от шлаков все клетки организма. Лук обладает противовоспалительным, антисептическим действием и свойством очищения крови. Кроме того, помогает выведению песка из мочи, предотвращает удержание лишней воды в организме и способствует очистке толстой кишки.

Ключевые слова:

здоровье , питание , тело , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
248 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится на расстоянии 35 км от города Флорешть и 155 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 248 человек. Село Николаевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.