19 января 2021, 14:00 Здоровье views 2925
Заявление:
19 января 2021, 14:00 Здоровье views 2925

Заявление: "У граждан Молдовы должен быть доступ к разным вакцинам"

У граждан Молдовы должен быть доступ к различным вакцинам, не только к западным, которые нам пытаются "втиснуть", но и к российским.

Об этом заявил лидер Партии социалистов, бывший президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что в ходе недавней встречи с заместителем главы Администрации президента России, специальным представителем главы российского государства по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком он обсудил возможность получения российской вакцины Sputnik V, а также других российских вакцин, передает Noi.md.

"Мы принципиально договорились, что эта вакцина поступит в Молдову в ближайшее время. Для этого нужно зарегистрировать вакцину в Молдове. Я думаю, что в ближайшие дни этот процесс по регистрации вакцины будет запущен. Он может пройти довольно быстро, для того, чтобы в феврале-середине февраля, надеюсь не позже, мы эту вакцину получили, и граждане страны смогут выбирать, какую вакцину они считают более приемлемой для себя. Я лично доверяю только российской вакцине, и если бы я имел возможность вакцинироваться, то я бы вакцинировался именно российской вакциной", - заявил Игорь Додон.

Он отметил, что несколько сотен тысяч доз российской вакцины против COVID-19 поступят вскоре в Кишинев, что позволит начать вакцинацию граждан Молдовы, которая будет осуществляться на добровольной основе.

Напоминаем, что, согласно ранее проведенному Noi.md опросу, большинство граждан выступают за добровольную вакцинацию.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , вакцина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2651 чел.

Липник (Lipnic) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Липник и Паустова. Село расположено на расстоянии 3 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2651 человек. Первое документальное упоминание о селе Липник датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.