03 апреля 2024, 16:30 Здоровье views 17554
Шоколадка в день, чтобы похудеть?
03 апреля 2024, 16:30 Здоровье views 17554

Шоколадка в день, чтобы похудеть?

Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой: новое исследование показало, что люди, которые едят шоколад чаще, склонны быть стройнее тех, кто лакомится им реже", - пишет The Wall Street Journal.

Исследователи опросили около тысячи взрослых респондентов на юге Калифорнии на предмет того, сколько раз в неделю они едят шоколад, наряду с вопросами о другой еде и напитках. В рамках исследования, которое финансировалось американским Национальным институтом здравоохранения, также высчитывался индекс массы тела (ИМТ). ИМТ тех респондентов, которые потребляли шоколад чаще, был зачастую ниже, чем у остальных, даже если они в целом получали больше калорий и делали меньше физических упражнений, чем другие.

Однако автор статьи Дженнифер Корбетт Дурен предостерегает людей от злоупотребления этим лакомством. Преимущества шоколада, вероятно, связаны с тем, сколько раз в неделю потребляется шоколад небольшими порциями, а не с тем, сколько всего его было съедено за неделю.

"Состав калорий, а не просто их количество, определяет их влияние на вес", - говорит автор исследования доктор Беатриче Голомб, доцент кафедры медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Ключевые слова:

питание , здоровье , диета , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1526 чел.

Стурзень (Sturzeni) – село и коммуна района Рышкань. Стурзень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1526 человек. Первое документальное упоминание о селе Стурзень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.