03 апреля 2020, 23:00 Здоровье views 17291
Дешевый чай в пакетиках признан опасным для здоровья человека
Фото: directpress.ru
03 апреля 2020, 23:00 Здоровье views 17291

Дешевый чай в пакетиках признан опасным для здоровья человека

Дешевый чай в пакетиках признан опасным для здоровья человека. Дешевый чай в пакетиках повышает уровень фтористых соединений в организме человека до опасных показателей. Это грозит повреждением зубов и костей. Сотрудники Университета Дерби, оценивавшие чай, настаивают: производители должны указывать на упаковке с пакетиками содержание фтора.

Специалисты проанализировали концентрацию соединений, используя ионоселективные электроды - они выявляют следы элементов в жидкости. Итак, согласно рекомендациям, взрослый человек не должен потреблять более 3-4 миллиграммов фтора в день. Тем не менее, в дешевых пакетиках нашли дозу, превышающую дневную норму на 75-120% (литр такого чая содержит 6 миллиграммов).

Известно: чай накапливает в себе фтор по мере роста. Больше всего соединений фтора во взрослых листьях. Именно старые листья идут на производство дешевого чая. В итоге получается продукт с высокой концентрацией фтора. А этот элемент может вызывать боли в суставах, мышечную слабость, остеопороз, снижать прочность тканей зуба, провоцировать болезни почек и даже рак.

К счастью, в пуэре и улуне меньше всего фтора - средний показатель 0,7 миллиграмма на литр. Но, если человек постоянно использует пасту с фтором, ест морепродукты и пьет обогащенную фтором воду, то возможны проблемы. Первый признак отравления фтором - темные пятна на зубах. Говорить о системном заболевании можно, если человек на протяжении 10-20 лет ежедневно потребляет по 10-20 миллиграммов фтора или по 2,2 миллиграмма в течение минимум 40 лет.

Источник: directpress.ru

Ключевые слова:

здоровье , чай , опасность , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1640
Население:
231 чел.

Мэлкэуць (Mălcăuţi) – село в составе коммуны Дэркэуць Сорокского района. Село расположено на расстоянии 35 км от города Сорока и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 231 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлкэуць датировано 1640 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.