04 февраля 2023, 12:00 Спорт views 1858
Анастасия Никита - победитель международного турнира Zagreb Open

Анастасия Никита уверенно начала новый международный сезон по борьбе. Чемпионка мира заняла первое место на Zagreb Open, первом международном турнире года в категории Ranking Series.

Выступая в весовой категории 59 кг, лучшая спортсменка прошлого года из Республики Молдова, завершила практически все выступления в столице Хорватии до истечения основного времени.

Она была признана победительницей по техническому превосходству (присуждается при разнице не менее 10 очков) в схватках с азербайджанкой Аленой Колесник (11-0) и с венгерками Викторией Боршош и Николеттой Сабо (10-0, в обоих случаях), передает radiochisinau.md.

Противостоять нашей спортсменке некоторое время смогла только японка Юи Сакано, но, тем не менее, в итоге, она уступила со счетом 0-7.

В женском зачете спортсменкам из Республики Молдова удалось еще дважды занять подиум благодаря Марианне Дрэгуцан (2-е место, категория 55 кг) и Ирине Рынгач (3-е место, категория 68 кг). В субботу, 4 февраля 2023 г., в соревнованиях также примет участие Юлия Леорда (категория 53 кг).

В турнире по греко-римской борьбе Александрин Гуцу занял 2-е место в категории 77 кг, проиграв в финале иранцу Мохаммадали Абдолхамиду Гераи.

Дойдя до финала, молдавский борец одержал победу над спортсменами из Финляндии, Литвы, Ирана и Хорватии. В том же стиле борьбы Артем Деляну (55 кг) занял 5-е место, два других борца, Виталий Еременко (63 кг) и Валентин Петик (73 кг), выступят в субботу, 4 февраля, и в воскресенье, 5 февраля 2023 года.

Источник: noi.md