16 июня 2022, 13:30 Спорт views 2441
Михай Гуцу стал чемпионом Европы среди юниоров по греко-римской борьбе
Фото: uww.org
16 июня 2022, 13:30 Спорт views 2441

Михай Гуцу стал чемпионом Европы среди юниоров по греко-римской борьбе

Михай Гуцу идет по стопам своего старшего брата Александрина, обладателя нескольких европейских и мировых титулов в разных возрастных категориях. Юноша из Штефан-Водэ стал чемпионом Европы среди юниоров «до 17 лет» на соревнованиях, которые проходили в румынской столице Бухарест.

В финале категории 80 кг Михай уверенно одержал победу над азербайджанцем Исмаилом Рзаевым со счетом 9:0.

Путь к титулу чемпиона Европы Михай Гуцу начал с отборочного матча, в котором победил турка Альперена Бербера со счетом 10:5. Затем последовали две еще более яркие победы – 8:0 в поединках с латвийцем Андреем Ушаковым и 8:1 с венгром Оливером-Йозефом Ковачем.

В полуфинале молодой молдавский боец не дал шансов Исмаилу Рзаеву из Азербайджана, которого обыграл со счетом 9:0 и впервые стал обладателем континентального титула в этой возрастной категории.

В этом году Михай Гуцу также стал чемпионом страны среди юниоров «до 17 лет» и является младшим братом Александрина Гуцу, который стал чемпионом мира среди юниоров по греко-римской борьбе всего в 15 лет.

 

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.