25 октября 2021, 10:30 Спорт views 2443
Молдавские танцоры тали чемпионами мира по латиноамериканским танцам
25 октября 2021, 10:30 Спорт views 2443

Молдавские танцоры тали чемпионами мира по латиноамериканским танцам

Танцоры из Молдовы Габриэле Гоффредо и Анна Матус завоевали золотую медаль на чемпионате мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов, который проходил 23 октября в Лейпциге (Германия), с участием 25 пар спортсменов, сообщает Noi.md.

В июле 2016 года пара танцоров завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по латинским танцам, проходившем в Римини (Италия), в котором участвовала 71 пара танцоров из ряда европейских стран.

Анна Матус и Габриэле Гоффредо танцуют вместе с февраля 2011 года, после того как Анна решила расстаться со своим бывшим партнером по танцам Эдгаром Марко. Они знают друг друга много лет и вместе участвовали во многих соревнованиях.

Габриэле танцует для Молдовы, хотя он родом из Италии.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медаль , золото , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
211 чел.

Телешеука Ноуэ (Teleşeuca Nouă) — село в составе коммуны Телешеука Дондюшанского района. Расположено в 33 км от города Дондюшаны и 201 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 211 человек. Первое документальное упоминание о селе Телешеука Ноуэ датируется 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.