12 июня 2021, 12:30 Спорт views 2717

В Оргееве завершился чемпионат Молдовы по боксу

Более 140 боксёров 13-14 лет, представляющих 18 команд со всех регионов страны, приняли участие в чемпионате страны, состоявшемся в Оргееве, передает noi.md.

В общекомандном зачёте первенствовали боксёры из Кишинева, завоевавшие 5 первых мест, на втором месте – бельчане с 3 чемпионами, и на третьем с 3 золотыми медалями – боксёры из Бендер.

Кишинёвцы первенствовали в категориях: 37 кг — Александр Мотрук, 42 кг — Александр Ченуша, 48 кг — Владислав Бурка, 52 кг — Патрик Треля и 90 кг — Павел Завалишин. Бельчане победили в категориях: 44 кг — Владимир Гросу, 50 кг — Даниил Гуранда и 70 кг — Ян Яворский. Бендерские боксёры были лучшими в категориях: 57 кг — Артём Катречко, 60 кг — Павел Харитонов и 75 кг — Алексей Килимиченко. Чемпионами в категориях 63 и 80 кг стали Никита Якимов и Иван Красножон из Комрата.

В остальных весовых категориях чемпионами стали: 40 кг — Николае Костов из Гримэнкэуц, 46 кг — Вадим Еребакан из Чадыр-Лунги, 54 кг — Руслан Едловский из Криулян и в 66 кг — хынчештский боксёр Дмитрий Виноградов.

Источник: noi.md