11 декабря 2019, 11:30 Спорт views 4466
Чемпион мира, прославивший Молдову: Чтобы попасть на соревнования, я спал в аэропорту и на вокзалах
11 декабря 2019, 11:30 Спорт views 4466

Чемпион мира, прославивший Молдову: Чтобы попасть на соревнования, я спал в аэропорту и на вокзалах

Молдавский тяжелоатлет Николай Бырлиба стал чемпионом мира на международных соревнованиях в Польше, в которых приняли участие спортсмены из 25 стран.

На своей странице в Facebook Бырлиба рассказал, какие трудности ему пришлось преодолеть, чтобы добраться до Лодзи - города, где проходил чемпионат в этом году.

Николай Бырлиба выступал в весовой категории до 90 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Он поднял гирю весом 20 кг 651 раз, став лучшим в этом году.

«Мое участие в чемпионате мира было проблематичным из-за нехватки финансовых ресурсов для поездки. Мне пришлось провести одну ночь в аэропорту Варшавы и еще одну ночь – на автовокзале в Лодзи. Такое пребывание в течение ночи и сухие приемы пищи, когда приходится просто заливать горячей водой кашу или супы в течение 5 дней подряд, не может положительно влиять на результаты на соревнованиях», – отметил молдавский спортсмен.

Несмотря на все трудности, Николай Бырлиба сумел стать лучшим из всех участников в своей категории. Однако, по его словам, результаты далеки от тех, которые он показал на чемпионате 2017 года.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

спорт , чемпион

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
1372 чел.

Стояновка (Stoianovca) – село и коммуна Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 5 км от города Кантемир и 124 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1372 человека. Село Стояновка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.