19 июня 2018, 17:20 Спорт views 10656
Колумбия не спаслась в матче с Японией
19 июня 2018, 17:20 Спорт views 10656

Колумбия не спаслась в матче с Японией

На мундиале, на котором судьи довольно редко показывают даже желтые карточки, пришла пора удаления, колумбийцы не сумели выстоять.

Сборная Японии обыграла команду Колумбии в стартовой встрече первого тура в рамках группы "Н" на чемпионате мира, который проходит в России.

Встреча, прошедшая в Саранске, собрала 40 тысяч 842 зрителя, которые впервые на этом чемпионате стали свидетелями удаления.

Колуйбийцы лишились защитника Карлоса Санчеса уже на третьей минуте поединка. Арбитр показал ему прямую красную карточку за игру рукой и назначил пенальти, который успешно реализовал Синдзи Кагава. Но заранее сдаваться колумбийцы не стали. Они сумели забить ответный гол еще в первом тайме. На 39-й минуте точный удар нанес полузащитник Хуан Кинтеро.

Уже во второй сорокапятиминутке японцы отличились снова. На 73-й минуте встречи форвард Юя Осако головой отправил мяч в сетку ворот соперника, установив итоговый счет.

До этого поединка Колумбия и Япония встречались трижды, причем, два раза выигрывали колумбийцы — в 2003 и 2014 годах, а в 2007 году была ничья.

Любопытный факт о сборной Японии — команда из страны Восходящего Солнца привезла с собой в Россию шеф-повара, что делают далеко не все сборные. Кроме этого, японцы взяли с собой рис. Они уверены, что их местный рис довольно сильно отличается от европейского.

Второй матч в группе "Н" между Польшей и Сенегалом, который пройдет в Москве, окончательно определит лидера этого квартета.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

ЧМ-2018 , футбол , Япония , Колумбия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1966 чел.

Баймаклия (Baimaclia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Суркичень и Баймаклия. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1966 человек. Первое документальное упоминание о селе Баймаклия датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.