27 января 2020, 15:51 Калейдоскоп views 3307
Можно ли вырваться из Всемирной паутины?
27 января 2020, 15:51 Калейдоскоп views 3307

Можно ли вырваться из Всемирной паутины?

В последнее воскресенье января отмечается Международный день без интернета. В этот день тысячи людей по всему миру добровольно отказываются от пользования интернетом, чтобы вернуться в реальность и ощутить живительный глоток настоящей жизни. в этом году он приходится на 26-е число, то есть на завтра. Готовы ли вы отключиться от сети хотя бы на один день и отметить праздник интернет-независимости?

Виртуальная ломка

Несколько лет назад британский канал Channel 5 выпустил в эфир реалити-шоу «In Solitary» (в одиночестве). Пятеро добровольцев, вызвались быть изолированными от внешнего мира в комфортабельной одиночной камере. Это была не пытка, им предоставили мягкие кровати, санитарные удобства, полноценное питание на пять дней. Условие было только одно: полное одиночество, делайте, что хотите, но не пользуйтесь никакими современными средствами связи. Участникам разрешили взять по три любимых предмета, исключая электронные гаджеты. Первая жертва эксперимента разрыдалась и нажала тревожную кнопку уже через 4 часа после старта. Со слов самой девушки, сначала она начала дико скучать, так как ей было нечем заняться, а потом её охватили приступы паники. Она поняла, что оставаться наедине с самой собой больше не в силах.

Другой участник честно высидел первые сутки, но затем у него случился нервный срыв. У других испытуемых тоже началась настоящая ломка: приступы паники, депрессия, сильная тошнота, слабость... Оригинальнее всех к проблеме одиночества подошла та участница, которая прихватила в качестве личных предметов комплект фломастеров и пачку бумаги. А потом пять суток напролет, с перерывами на сон и еду, просто рисовала. Она практически не испытывала стресса, в сравнении с прочими участниками, хотя и призналась, что это было нелёгкое испытание.

О чем говорит этот эксперимент? О том, что проблема интернет-зависимости даже серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. А спасением от нее может стать в первую очередь творчество. Ну или по крайней мере какое-то искреннее увлечение.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

интернет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
2020 чел.

Бушила (Buşila) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бушила – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Бушила датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.