18 декабря 2018, 10:20 Калейдоскоп views 10017
Президент РМ награжден Орденом Рыцарей Гроба Господня (Фото)
18 декабря 2018, 10:20 Калейдоскоп views 10017

Президент РМ награжден Орденом Рыцарей Гроба Господня (Фото)

Президент Молдовы Игорь Додон посетил вместе с Первой леди Галиной Додон Мемориальный комплекс «Яд Вашем», посвящённый памяти шести миллионов евреев, уничтоженных в годы Второй Мировой войны, и Храм Гроба Господня.

В ходе своего визита в Израиль Додон провел встречу с Блаженнейшим Феофилом III, Патриархом Иерусалимским и всея Палестины

«Я рассказал Его Святейшеству об огромной роли православной веры в жизни молдавского общества. В частности, я отметил, что, согласно переписи населения, более 98% населения нашей страны – православные христиане. Православная вера – важнейшая ценность народа Молдовы и одна из основ нашей государственности», – добавил президент.

Патриарх Феофил вручил президенту Республики Молдова Игорю Додону Орден Рыцарей Святого Гроба Господня за особые заслуги в деле защиты Православной веры.

После встречи Патриарх лично сопровождал нас по святым местам – в частности, в Храм Гроба Господня и священную Кувуклию, в которой каждый год в день Светлого Христова Воскресения совершается чудо схождения Благодатного огня», – написал президент на своей странице в Facebook-е.

Напомним, что глава государства находится с официальным визитом в Израиле.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1836 чел.

Путинешть (Putineşti) – село и коммуна Флорештского района. Путинешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село находится на расстоянии 18 км от города Флорешть и 147 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Путинешть проживало 1836 человек. Первое документальное свидетельство о селе Путинешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.