18 января 2021, 11:20 Калейдоскоп views 8059
18 января - самый депрессивный день в году
18 января 2021, 11:20 Калейдоскоп views 8059

18 января - самый депрессивный день в году

Британский психолог Клиффом Арнэллом из Университета Кардиффа рассчитал, что самый грустный день этого года, - это 18 января.

Ученый вывел несложную формулу, и вот уже несколько раз подряд третий понедельник января признают самым отвратительным днем в году. Формула учитывает плохую, как правило, погоду, то, что праздники прошли и надо браться за работу, надо как-то планировать свое будущее, сообщают Интернет-СМИ. Учитывается и то, что деньги кончились, а симптомы похмелья, наоборот, до конца не исчезли. И то, что до следующих - продолжительных – праздников далеко.

Примечательно то, что многие люди действительно верят в это определение, несмотря на то, что сам Арнэлл не настаивает на научной подоплеке своего открытия. Как заявил психолог, эту формулу «грустного дня» он вывел для рекламного буклета одной из туристических фирм, которой нужно было повысить продажи путевок в дни после праздников.

Источник: sterlegrad.ru

Ключевые слова:

январь , депрессия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
106 чел.

Антоновка (Antonovca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 10 км от города Сынджерей и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 106 человек. Село Антоновка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.