Перейти в раздел: Музыка
Организаторы «Евровидения» объяснили, почему жюри 6 стран были исключены из голосования

Организаторы «Евровидения» объяснили, почему жюри 6 стран были исключены из голосования

Европейский союз радио и телевидения (EBU) объяснил в четверг вечером, почему были исключены из голосования жюри 6 стран, включая Румынию. EBU обвинил их в том, что они проголосовали бы между собой, показав, что во втором полуфинале четыре из шести жюри разместили все остальные пять стран в пятерке лучших и четыре из шести получили как минимум набор из 12 баллов, что является максимумом, который может быть присужден, сообщает Noi.md.

«Рассматриваемая модель была признана нерегламентированной общеевропейским партнером по голосованию. Такие большие нарушения в схеме голосования жюри беспрецедентны», — говорится в заявлении EBU.

Напоминаем, что на сцене «Евровидения-2022» организаторы объявили, что связь с Румынией установить не удалось. Однако TVR обвиняет организаторов в том, что голосование было изменено намеренно, а на самом деле тех технических причин не существовало, они были лишь предлогом, как доказала ведущая TVR Эда Маркус.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
432 чел.

Трифештий Ной (Trifeştii Noi) – село в составе коммуны Московей района Кахул. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 166 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 432 человека. Село Трифештий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.