Перейти в раздел: Музыка
BBC о Zdob şi Zdub & Advahov Brothers:
Фото: eurovision.tv

BBC о Zdob şi Zdub & Advahov Brothers: "Эти ребята - ответ на вопрос, что такое "Евровидение"

"Если вопрос в том, что такое "Евровидение"? - то эти ребята и есть ответ".

Об этом говорится в твитте BBC Eurovision, касающемся выступления группы Zdob şi Zdub & Advahov Brothers, передает Noi.md.

Следует отметить, что молдавская этно-рок-группа Zdob şi Zdub установила важное достижение и вошла в Книгу рекордов "Евровидения", оказавшись единственной группой за всю историю данного песенного конкурса, которая три раза попала в финал "Евровидения" в трех разных десятилетиях.

Кроме того, выступление наших артистов входит в топ-3 самых просматриваемых моментов из первого полуфинала «Евровидения-2022». Зал «взорвался» во время выступления молдаван. Видео, выложенное на YouTube, набрало уже более 400 тыс. просмотров.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1657
Население:
50100 чел.
Logo

Рыбница (Rîbnița) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, численность населения в городе Рыбница составляла 50 100 человек. Поселение Рыбница было впервые засвидетельствовано документально в 1657 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.