Перейти в раздел: Музыка
01 сентября 2019, 13:15 Музыка views 7968
Приглашаем на уникальный концерт – Молдавские хиты 70-80-х годов! (Видео)
01 сентября 2019, 13:15 Музыка views 7968

Приглашаем на уникальный концерт – Молдавские хиты 70-80-х годов! (Видео)

Музыка очищает душу от пыли повседневной жизни, и не только, она авансом придает особый аромат настроению, который сохраняется надолго.

1 сентября 2019 года в Зеленом театре в парке «Валя Морилор» вы сможете насладиться молдавскими хитами 70-80-х годов. На этом концерте будет представлена ​​уникальная коллекция молдавских песен прошлых лет.

«Это проект, который начался полтора года назад. Идея полностью принадлежит моему другу Василию Киртоке. Очень хорошая идея – вспомнить песни, которые пели мы, когда были моложе; композиторов, которые писали хорошую качественную музыку; поэтов и певцов, которые в прошлом были национальными и международными звездами. Проект состоит в том, что мы взяли знакомые произведения, сделали новую аранжировку и пригласили артистов молодого поколения исполнить их», – заявил наист Константин Москович.

«Подготовка идет полным ходом, были репетиции, оркестр для записи CD приглашен из Украины. Нас ждет много сюрпризов... Я приглашаю вас и призываю прийти в одежде 70-80-х годов. Все смогут петь вместе с артистами во время концерта», – добавил Москович.

В сопровождении Украинского эстрадно-симфонического оркестра (дирижер –  Дмитрий АНТОНЮК) песни прежних времен исполнят:

BRIO SONORES
Юрий Садовник
Анишоара ПУЙКЭ 
Георге Цопа
Ирина и Анатолий БИВОЛ
Виталий Дани
Наталья ПРОКА
Рику Водэ
Кристина Скарлат
Корина Цепеш 
Аурел КИРТОАКЭ 
Лидия Исак
Ливиу Штирбу
Группа Catharsis
Виктория ЛУНГУ 
Группа Норок с Лидией Ботезату и Раду Долганом
Константин МОСКОВИЧ!

Билеты можно приобрести через сеть iTicket. Только 1 сентября, в 18.00, в Летнем театре в парке «Валя Морилор»... мы повернем время вспять с МОЛДАВСКИМИ ХИТАМИ 70-80 ГОДОВ!

Специальная акция только до 15 августа!

Стоимость билета:

Зона А – 120 леев
Зона В – 90 леев
Зона С – 70 леев

VIP – 200 леев

Этот социальный проект проводится под эгидой Skoda Moldova. Билеты можно приобрести в кассах Национального театра оперы и балета или на iTicket.md. Информация по телефону 022 84 55 00.

Мы ждем вас 1 сентября в 18:00 вместе с родными и друзьями и будем рады пробудить самые прекрасные воспоминания!

Напомним, что 22 сентября 2017 года на сцене Театра оперы и балета им. Марии Биешу состоялся первый грандиозный концерт, в котором прозвучали молдавские хиты 70-80-х годов. На одну из главных сцен  страны в конце сентября 2017 года поднялись знаменитые артисты и  молодые исполнители с  благородной целью – привлечь внимание публики к песням другого времени, вечно живым в сердцах меломанов. Концерт, организованный маэстро Константином Московичем и проведенный под эгидой Skoda Moldova и компании DAAC-Hermes, вызвал много эмоций и создал сказочную атмосферу, словно оторванную от прежних времен.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

концерт , музыка , молдавские хиты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
768 чел.

Киркань (Chircani) – село в составе коммуны Кукоара района Кахул. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 768 человек. Первое документальное упоминание о селе Киркань датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.