Перейти в раздел: Музыка
20 января 2019, 12:00 Музыка views 17739
28 заявок были поданы для национального отборочного тура Евровидения 2019 года
20 января 2019, 12:00 Музыка views 17739

28 заявок были поданы для национального отборочного тура Евровидения 2019 года

28 заявок было зарегистрировано для национального отборочного тура конкурса Евровидения 2019 года.

„Среди тех, кто зарегистрировался в этом крупном музыкальном конкурсе, фигурируют опытные исполнители, но и молодые певцы, которые первые выйдут на большую сцену", отмечается на странице в Facebook Евровидения Молдова.

Согласно положению конкурса, победитель будет выбран в три этапа. На первом этап будет проходить прослушание фонограмм, в отсутствие участников. Впоследствии будет проходить прослушивание вживую, после чего жюри определит 16 участников, которые пройдут в финальный этап. Заключительным этапом национального отбора считается национальный полуфинал и финал, организованные 2 и 3 марта, передает IPN.

Победителем национального финала будет объявлен тот исполнитель или группа, которые наберут наибольшее количество баллов в результате суммирования баллов, полученных в результате промежуточных рейтингов в ходе голосования жюри и телезрителей.

64-й конкурс песни Евровидение 2019 пройдет в Израиле, после того, как в прошлом году, в Лиссабоне, Португалия, певица Нетта покорила зрителей с песней „Toy". Два полуфинала пройдут 14 и 16 мая, а финал –18 мая 2019 года. Как и в предыдущие годы, шоу будет транслировать в прямом эфире Молдова 1, Радио Молдова и онлайн на trm.md.

В прошлом году Республику Молдова представила группа DoReDoS с песней „My Lucky Day", которая завоевала десятое место. Автором песни является российский певец Филипп Киркоров.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Евровидение , конкурс , музыка , 2019

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1517 чел.

Теребно (Terebna, Теребна) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Теребно расположено в 18 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1517 человек. Первое упоминание о Теребно обнаружено в грамоте 17 апреля 1429 года о пожаловании сел Зубрикэуць и Иванкэуць грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.