18 февраля 2020, 10:21 Знаменитости views 62648
18 февраля 2020, 10:21 Знаменитости views 62648

Актер Валериу Казаку отмечает день рождения

Сегодня актеру театра и кино Валерию Казаку исполняется 72 года.  Он родился 18 Февраля 1948 года в селе Матеуць, Резинского района, Республики Молдова.

Окончил Кишиневский институт искусств им. Г. Музическу в 1971 году. После окончания вуза был принят в труппу Молдавского музыкально-драматического театра им. А. С. Пушкина (ныне Национальный театр им. М. Эминеску). В кино снимался главным образом в эпизодических ролях. Мало кто знает, что В. Казаку один из немногих в республике, кто изучал мюзикл, он является практически идеальным пластическим актером и хорошим певцом. Успешно работал в театре «Сатирикус», исполняя самые различные, в том числе и главные роли.

Сайт www.moldovenii.md от всей души поздравляет с юбилеем актера Валерия Казаку! Желаем Вам в связи с этим здоровья,  успехов и новых ролей.

Ключевые слова:

театр , годовщина , актеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1625
Население:
1462 чел.

Погэнешть (Pogănești) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Погэнешть и Маркет. Село расположено на расстоянии 58 км от города Хынчешть и 89 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1462 человека. Первое документальное упоминание о селе Погэнешть датировано 1625 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.