08 марта 2020, 11:00 Знаменитости views 16876
Лилия Шоломей: «Весь секрет в том, что я просто безумная фанатка своего дела»
08 марта 2020, 11:00 Знаменитости views 16876

Лилия Шоломей: «Весь секрет в том, что я просто безумная фанатка своего дела»

Молдавские женщины прекрасны, талантливы, трудолюбивы, и достойны того, чтобы об их замечательных качествах вспоминали не только накануне 8 Марта.

Однако этот весенний праздник – хороший повод встретиться с одной из наиболее ярких представительниц прекрасной половины человечества. Лилия Шоломей – народная артистка РМ, солистка Национального театра оперы и балета, любимица публики, воплотившая в себе все лучшие качества наших женщин – и красоту, и талант, и активную гражданскую позицию.

Лилия, когда вы поняли, что будете артисткой?

Артисткой я хотела стать еще в детстве, в четыре года я первый раз вышла на сцену, вернее, меня вывел папа, и пела я популярные эстрадные песни. Жили мы тогда в селе Мигея, что в Николаевской области. Когда мне было пять лет, преподавательница музыки в местной школе сказала моим родителям, что девочка очень талантлива, и ей нужно заниматься на инструменте. Мне купили фортепьяно «Одесса», как сейчас помню, оно стоило 555 рублей, по тем временам – невероятно дорого. Особенно учитывая, что в семье было трое детей, и у родителей – обычные советские зарплаты.

В одном из интервью вы упомянули, что в юности не видели себя оперной певицей, а хотели стать эстрадной звездой. Не жалеете о своем выборе?

Нет, не жалею! Потому что классика вечна, и когда соприкасаешься с ней, то постоянно ощущаешь себя на вершине, на гребне этого искусства, которое тебя поддерживает.

А если бы все-таки это была бы эстрада, то какой бы это был жанр?

Я люблю легкий джаз, босанову – эта благородная музыка всегда звучит у меня в душе.

А дочке вы вместо колыбельных пели арии из опер?

Нет, этого не было. Я пела ей мелодии Раймонда Паулса из фильма «Долгая дорога в дюнах» - колыбельную «За печкою поет сверчок».

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

знаменитости , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
800 чел.

Сэмэнанка (Sămănanca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Сэмэнанка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 800 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэмэнанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.