02 февраля 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1377
Будут ли отложены местные выборы в случае продления ЧП? Что говорит спикер парламента
02 февраля 2023, 11:00 Молдавская действительность views 1377

Будут ли отложены местные выборы в случае продления ЧП? Что говорит спикер парламента

Местные выборы в этом году не будут отменены и состоятся этой осенью. Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу.

«Хочу успокоить тех, кто думает искать повод для переноса апрельских выборов на осень или октябрь. Мы сделаем отступление от чрезвычайного положения, при котором мы позволим провести выборы», – отметил Гросу.

В то же время председатель парламента заявил, что в прошлом году состоялись частичные выборы в большом количестве населенных пунктов страны, несмотря на то, что было введено чрезвычайное положение.

«Напоминаем, что состоялись частичные выборы более чем в 10 населенных пунктах, и мы сделали исключения из режима чрезвычайного положения. Так будем действовать и здесь», — добавил Гросу.

Напоминаем, что этой осенью, в конце октября или в первые выходные ноября, могут состояться местные выборы.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
1298 чел.

Крэснэшень (Crăsnăşeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Крэснэшень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Теленешть и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1298 человек. Первое документальное упоминание о селе Крэснэшень датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.