30 сентября 2022, 15:00 Молдавская действительность views 1447
Безработные получат ваучеры на профессиональное обучение
30 сентября 2022, 15:00 Молдавская действительность views 1447

Безработные получат ваучеры на профессиональное обучение

Безработные получат ваучеры на профессиональное обучение. Бенефициар сможет выбрать учебное заведение из списка аккредитованных. Каждый безработный может воспользоваться обучением стоимостью в среднем 13 000 леев, отмечает Noi.md

Депутаты одобрили законопроект в окончательном чтении.

Ваучеры будут выдаваться Национальным агентством занятости и могут быть использованы безработными для прохождения курсов повышения квалификации и переподготовки.

Согласно законопроекту, ваучеры будут представлять собой стоимость курса профессиональной подготовки, которая для поставщиков услуг обучения будет облагаться налогом, а для безработных не будет облагаться налогом.

В 2021 году в АNOFM было зарегистрировано 37 тыс. человек со статусом безработного, из них более 66% не имели профессиональной квалификации. Только 2,4% от общего числа зарегистрированных безработных прошли обучение.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

обучение , Безработные , ваучеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1788
Население:
3089 чел.

Окюл Алб (Ochiul Alb) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Окюл Алб расположено в 18 км от города Дрокия и 180 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3089 человек. Первое упоминание о селении Окюл Алб датируется 1788 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.