13 сентября 2022, 09:40 Молдавская действительность views 10146
Майя Санду прокомментировала вопрос отставки с поста президента и роспуска правительства
Фото: ipn.md
13 сентября 2022, 09:40 Молдавская действительность views 10146

Майя Санду прокомментировала вопрос отставки с поста президента и роспуска правительства

Президент Республики Молдова Майя Санду не планирует подавать в отставку и не ожидает роспуска правительства Натальи Гаврилицы. Об этом глава государства рассказала сегодня в программе "Новая неделя с Анатолием Голя" на TV8.

В ситуации, когда ряд парламентских оппозиционных партий требуют отставки главы государства и правительства из-за неудовлетворительных, по их мнению, результатов работы, Санду полагает, что власти должны до конца исполнить полученный на выборах мандат. Глава государства отметила, что, несмотря на сложности и тяжелую ситуацию, у нее не возникает желание подать в отставку.

"У нас очень серьёзная работа. У нас тяжелая ситуация, но у нас есть шанс, мы сможем сохранить Республику Молдова в зоне демократии, только если мы станем частью Европейского союза. И у нас сейчас появился этот шанс, и мы будем работать, чтобы Молдова шла по этому пути", - сказала Санду.

Она отмечает, что не опасается "конкуренции" с новыми партиями, которые также заявили, что выступают за европейскую интеграцию, но с позиции левого фланга или центристов.

"В демократии нормально, чтобы каждый, кто хочет, мог создать политическую партию. Но время покажет, это политическая партия или коррумпированная группировка. Посмотрим, как это будет финансироваться", - сказала глава государства.

Она заверила, что не планируется отставки президента, правительства и роспуск парламента. Санду также опровергла слухи о возможных кандидатах на пост премьер-министра в потенциальном "новом правительстве".

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , заявление , отставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
138 чел.

Боросень (Boroseni) — село в составе коммуны Елизаветовка района Дондушень. Площадь — 5 кв. км. Расположено в 15 км от города Дондушень и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 138 человек. Первое упоминание о Боросень датируется 7 апреля 1642 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.