Прокурор по делу Додона в прошлом году получил несколько ценных пожертвований

Прокурор по делу Додона в прошлом году получил несколько ценных пожертвований

Петр Ярмалюк, бывший политический лидер молодежи Партии либеральных реформ (Ион Хадыркэ), занимается делом бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона, сообшает Noi.md.

Согласно декларации об имуществе, представленной судьей в Национальный орган по неподкупности, в 2021 году Ярмалюк имел доход в размере 325 177 леев и получил несколько щедрых подарков, таких как деньги, дом, участок земли и еще один объект недвижимости.

Земельный участок, который прокурор якобы получил по договору дарения, стоит 17 368 леев. Здание площадью почти 33 квадратных метра, полученное в подарок Ярмалюком, оценивается всего в 8741 лей. Также в прошлом году Петр Ярмалюк получил в подарок дом площадью 44 квадратных метра стоимостью 8627 леев.

Петр Ярмалюк утверждает, что получил пожертвование в размере 24 тысяч леев от лица по имени Людмила Ярмалюк. Впрочем, прокурор ежегодно декларирует получение денежных пожертвований от родственников или других лиц.

Прокурор также владеет долей в компании Tocardo-Agro, сферой деятельности которой является выращивание зерновых (кроме риса), бобовых и масличных культур.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
385 чел.

Молокишул Мик (Molochișul Mic) – село в коммуне Вадул Туркулуй в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Рыбница и 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 385 человек. Первое документальное упоминание о селе Молокишул Мик датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.