Глава государства направила благодарственные письма ряду организаций и компаний

Глава государства направила благодарственные письма ряду организаций и компаний

Президент Республики Молдова Майя Санду направила более чем ста национальным и международным неправительственным организациям, а также частным компаниям благодарственные письма за их поддержку и волонтерскую деятельность по оказанию помощи беженцам из Украины, сообщает Noi.md.

В своем послании глава государства отмечает, что вот уже почти три месяца, как наша страна проявляет беспрецедентную самоотверженность и солидарность с теми, кто бежал от войны в Украине. «Мы объединились и предложили им дом и пищу, обеспечили их предметами первой необходимости и облегчили их боль добрым словом. В эти трудные времена мы помогли сотням тысяч людей и показали всему миру, какое у Молдовы большое и щедрое сердце. Это усилие стало возможным благодаря нашим людям, которые безоговорочно пришли на помощь»,— говорит президент Майя Санду.

Письма были отправлены в благодарность за усилия и щедрость этих организаций и компаний, которые с самого первого дня войны помогали беженцам, и они являются первыми в серии таких сообщений. «Я выражаю признательность за то, как мы мобилизовались перед лицом драмы наших соседей, и за доброту, с которой мы делимся тем немногим, что у нас есть, с теми, кто нуждается в поддержке. Человеку свойственно уметь рассчитывать друг на друга и быть вместе в трудные времена. Наша сила в нашем единстве. Спасибо всем», — подчеркивается в послании президента Майи Санду.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
185 чел.

Васильевка (Vasilievca) — село в составе коммуны Кочиеры Дубоссарского района. Расположено в 17 км от города Дубоссары и 67 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 185 человек. Село Васильевка было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.