25 октября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2232
Работы по ремонту моста через Днестр продолжаются
25 октября 2021, 17:00 Молдавская действительность views 2232

Работы по ремонту моста через Днестр продолжаются

Продолжаются работы по устранению повреждений, зафиксированных на автомобильном мосту, расположенном на республиканской трассе R5 M5 - Вадул-луй-Водэ - M4, км 7 + 200, через реку Днестр, недалеко от города Вадул-луй-Водэ.

Сейчас подрядчик выполняет работы по демонтажу поврежденных стыков, подготовительные работы по обустройству новых стыков, а также заменяет слой износа на проезжей автодорожного моста, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Государственной администрации автомобильных дорог, работы выполняются на половине дороги, без остановки дорожного движения на этом участке трассы.

Мост должен принять перенаправленное дорожное движение от автомобильного моста, расположенного на скоростной автомагистрали M1 граница с Румынией - Леушены - Кишинэу - Дубоссары - граница с Украиной, км 129 + 810, который пересекает реку Днестр возле Дубоссар. На нем начнется капитальный ремонт в начале следующего года, требующий приостановки движения по нему, отметили в ведомстве.

Ремонт моста на дороге R5 осуществляется в рамках Программы распределения дорожных средств на дороги общего пользования национального значения на 2021 год из Дорожного фонда.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

мост , Днестр , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.