Вопрос передачи Республиканского стадиона посольству США вновь будет рассмотрен Конституционным судом

Вопрос передачи Республиканского стадиона посольству США вновь будет рассмотрен Конституционным судом

В четверг, 29 июля, с 10:00 состоится заседание Конституционного суда, на котором будут рассматриваться уведомления об отмене Закона о передаче Республиканского стадиона в собственность Правительству США, сообщает eNews.

Ходатайства подали депутаты и экс-депутаты Парламента Республики Молдовы: Дину Плынгэу, Мария Чобану, Павел Филип, Моника Бабук, Николай Чубук, Геннадий Буза, Раду Ребежа, Людмила Гузун, Дмитрий Дьяков, и Дмитрий Алайба, пишет nokta.md.

Только приглашенные лица будут иметь доступ в зал заседания Конституционного суда.

После вынесения решения председатель суда Домника Маноле проведет брифинг.

Напомним, что 3 декабря 2020 года неофициальная коалиция ПСРМ-Шор в парламенте аннулировала закон, согласно которому земля, где находился бывший республиканский стадион, должна была быть продана посольству США. Майя Санду заявила, что те, кто принял это решение, стремятся ухудшить отношения с США и «заполучить хорошую землю в центре Кишинева».

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
514 чел.

Брайкэу (Braicău) — село в составе коммуны Сударка Дондюшанского района. Расположено в 3 км от города Дондюшаны и 212 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 514 человек. Первое документальное упоминание о селе Брайкэу датируется 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.