Прием в вузы - 2021: На какие специальности самая низкая плата за обучение

Прием в вузы - 2021: На какие специальности самая низкая плата за обучение

Будущим студентам, не получившим бюджетных мест, придется платить десятки тысяч леев ежегодно за обучение в некоторых университетах страны.

Самая низкая плата за обучение в Аграрном университете Молдовы. Стоимость обучения в области агрономии и садоводства составляет 7 000 леев в год.

Следующим в списке идет Государственный университет им. Алеку Руссо в Бельцах со специальностями по государственному и русскому языкам, где контракт на один год составляет 5 500 леев.

Самая низкая плата – 5 000 леев - в Государственном университете Молдовы по специальности Библиотечное дело, информационная помощь и архивирование.

С другой стороны, самые высокие цены на обучение в Академии музыки, театра и изящных искусств, Медицинском университете или Техническом университете, сообщает Știri.md со ссылкой на publika.md.

А в этом году вершину самой высокой платы за обучение занимает Академия музыки, театра и изящных искусств. Тем, кто хочет обучаться по специальностям Академического певческого и дирижерского оркестра, придется платить 35 950 леев в год.

На втором месте - специализация «Стоматология» Медицинского и фармацевтического университета им. Николая Тестемицану, где договор составляет 33 100 леев.

Следующим в рейтинге находится Технический университет Молдовы, где плата за обучение по специальностям «Архитектура и дизайн интерьера» составляет 13 500 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

университет , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
135 чел.

Гречень (Greceni) – село в составе коммуны Бурлэчень района Кахул. Село расположено на расстоянии 58 км от города Кахул и 160 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 135 человек. Населенный пункт Гречень был основан при железнодорожной станции и засвидетельствован документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.