Лагеря отдыха «Кемпинг в Вадул -луй - Водэ» и «Жемчужины Днестра» могут возобновить деятельность

Лагеря отдыха «Кемпинг в Вадул -луй - Водэ» и «Жемчужины Днестра» могут возобновить деятельность

Согласно решению Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев № 40 от 15 июля 2021 года, две базы отдыха Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (НКПМ) в Вадул-луй-Водэ – лагерь отдыха «Кемпинг в Вадул луй Водэ» и лагерь отдыха и оздоровления «Жемчужины Днестра» – могут возобновить свою деятельность.

Лагеря могут работать круглосуточно, с физическим присутствием в группе не более 15 учащихся, в строгом соответствии со стандартами общественного здравоохранения и проведения термометрии (желательно с помощью термометрического сканера).

Обязательным условием является наличие сертификата вакцинации с указанием доз как у нанятых сотрудников, так и у сотрудников, привлеченных для различной деятельности в этих лагерях.

Решение Комиссии принято после неоднократных обращений руководства НКПМ и встреч с официальными лицами на местах относительно открытия соответствующих лагерей, которые подготовлены к летнему периоду, проверки уровня их подготовки и условий для приема детей.

Кроме того, лагеря оборудованы медицинскими пунктами и другими подразделениями для оказания услуг, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, оборудованы спортивными площадками и спортивным инвентарем. При этом жилые блоки оснащены всем необходимым для организации встречи детей и подростков.

По данным НКПМ, в летний сезон в двух лагерях профсоюзов в Вадул-луй-Водэ – лагере отдыха «Кемпинг в Вадул луй Водэ» и лагере отдыха и оздоровления «Жемчужины Днестра» – укрепляли здоровье более 7 тысяч детей.

Летом 2020 года из-за пандемии COVID-19 на территории Республики Молдова лагеря отдыха не работали. Летом этого года в Кишиневе открылось несколько лагерей отдыха, в особых условиях, продиктованных пандемией, с дневным пребыванием, в учебных заведениях, продолжительностью 7-8 часов.

В результате решения Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев № 40 от 15 июля 2021 года, принятого на основании показателя заболеваемости Covid-19, в столице установлен «зеленый код» в соответствии со степенью предупреждения на административной территории, утвержденной Решением Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья. 30 от 11 сентября 2020 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лагерь , Вадул луй Водэ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769–1774
Население:
1213 чел.

Попенку (Popencu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Киров, Владимировка, Попенку и Зэзулень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1213 человек. Село Попенку было засвидетельствовано документально между 1769 – 1774 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.