Утвержден размер помощи лицам, пользующимся международной защитой

Утвержден размер помощи лицам, пользующимся международной защитой

Monitorul Oficial опубликовал сегодня решение правительства об утверждении размера финансовой помощи, предоставляемой получателям международной защиты в 2021 году, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению правительства, размер финансовой помощи, предоставленной на 2021 год лицам, пользующимся международной защитой в Республике Молдова, составит 1 307 леев.

«Эта сумма составляет 15% от среднемесячной заработной платы по экономике в этом году в размере 8 715 леев», - отмечается в документе.

В прошлом году эта сумма составляла 1 192 лея.

В соответствии с Положением о предоставлении финансовой помощи лицам, пользующимся международной защитой, соискателям статуса беженца или гуманитарной защиты, запрашивающим финансовую помощь, подает заявление и копию документа, удостоверяющего личность, в Управление по миграции и убежищу. Заявления о финансовой помощи можно подавать в течение двух месяцев с даты предоставления статуса беженца. По данным, за 2011-2019 годы этой помощью воспользовались 114 человек.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

помощь , финансы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1578
Население:
1070 чел.

Нижние Климауцы (Climăuţii de Jos) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входит село Кот. Нижние Климауцы расположены в устье речки Кушмирка, на правом берегу Днестра, в 25 км от города Шолдэнешть и 133 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1070 человек. Первое упоминание о Климэуць обнаружено в документе 1578 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.